268 – XENAKIS (Françoise). ELLE LUI DIRAIT DANS L’ILE.

268XENAKIS (Françoise). ELLE LUI DIRAIT DANS L’ILE. Paris, les Amis du bibliophile, 1979. In-4° en feuilles, sous couverture grise gaufrée, coffret toilé marron de l’éditeur.

7 EXTRAITS DES PARTITIONS D’ŒUVRES DE XENAKIS et 6 GRAVURES DE CLAUDE GROSCHENE soit 13 gravures originales à l’eau-forte et à la pointe sèche. Tirage à 180 exemplaires sur Vélin d’Arches, celui-ci nominatif et numéroté. Taches claires sur l’étui.

Estimation : 80/100