269 – YOURCENAR (Marguerite). TROIS NOUVELLES ORIENTALES.

269YOURCENAR (Marguerite). TROIS NOUVELLES ORIENTALES. Paris, Les Bibliophiles de France, 1996. In-4° en feuilles, sous chemise et étui imitation bois de l’éditeur.

10 GRAVURES ORIGINALES AU BURIN D’HELENE NUE, toutes signées. Tirage limité à 155 exemplaires numérotés ; l’un des 120 nominatifs sur Arches. Bel exemplaire accompagné du bulletin de souscription.

Estimation : 150/200